В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Алена Аршинова: ГД принимает законы, снижающие плату за детские сады Назад
Алена Аршинова: ГД принимает законы, снижающие плату за детские сады
Государственная Дума РФ обсудила законопроект, направленный на приведение к единообразию терминологии закона "Об образовании в РФ" и Налогового кодекса РФ. Выступая с докладом, заместитель председателя комитета по законодательству Алена Аршинова отметила:

- Законопроект призван устранить терминологическое расхождение между законом "Об образовании в РФ" и Налоговым кодексом, статьей 149. Вы знаете, что к сожалению, есть такая коллизия, согласно которой получается, что с родительской платы за присмотр и уход взимается НДС. Слова "содержание" были извлечены из нового закона "Об образовании в РФ", осталось "присмотр и уход", а в Налоговом кодексе присутствует формулировка "содержание". Они не являются эквивалентными, поэтому мы приводим в соответствие формулировки, и просто просим, чтобы это терминологическое противоречие было устранено.

Системного понимания, какие муниципалитеты, где в каких регионах взимается этот налог у нас нет, есть понимание, что в ряде регионов плата, взимаемая с родителей где-то снизилась, где-то осталась прежней, где-то, к сожалению, возросла. Мы выяснили, что этот 18-процентный налог (НДС) все же в ряде регионов взимается, поэтому мы запросили данные у Минобрнауки, чтобы эти противоречия после принятия закона были устранены, и мы получили положительное заключение Правительства, и замечания мы учли, формулировки выверены.


http://er-duma.ru/

20.05.2014

Док. 672852
Перв. публик.: 20.05.14
Последн. ред.: 27.06.14
Число обращений: 0

  • Аршинова Алена Игоревна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``