В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Александр Гусев: Кто стоит за фальсификацией видеозаписи переговоров ополченцев...? Назад
Александр Гусев: Кто стоит за фальсификацией видеозаписи переговоров ополченцев...?
Профессор Александр Гусев в прямом эфире радиовещательной компании "Голос России": ситуация вокруг трагедии со сбитым над Украиной малазийском Boeing вывела голословные обвинения от официальных лиц на новый уровень. Без проведения расследования и экспертиз украинские власти нашли множественные доказательства причастности к инциденту ополченцев. Более того, в Киеве утверждают, что зенитный ракетный комплекс (ЗРК) "Бук М1", из которого мог быть сбит самолет, передала ополченцам Россия, а после трагедии ополченцы вернули комплекс обратно.
Первым историю с возвратом "Бука" изложил на свой странице в соцсети глава МВД Украины Арсен Аваков. По его словам, "подразделениями скрытого наблюдения МВД Украины 18 июля 2014 года, в 4.50 утра зафиксирован тягач с загруженным гусеничным ракетным комплексом, двигающийся по направлению через Краснодон, в сторону границы с Российской Федерацией". "Предположительно, это именно тот ракетный комплекс "Бук", произведший вчера выстрел по гражданскому самолету Амстердам - Куала-Лумпур", - написал министр, добавив, что "преступники пытаются скрыть следы этого чудовищного преступления".
В воскресенье президент Украины Петр Порошенко во время телефонного разговора с французским коллегой Франсуа Олландом сообщил, что Киев имеет спутниковые снимки места пуска ракеты и "фото и видео зенитной установки, свидетельствующие о завозе оружия из России, перехват телефонных разговоров террористов и другие неопровержимые доказательства".
Позже госсекретарь США Джон Керри заявил, что использованный для поражения пассажирского лайнера ЗРК "Бук М1" был поставлен из России. По его словам, ясно, что это система, которая была передана из России в руки сепаратистов.
Кроме того, американские СМИ растиражировали информацию разведки США, которая, не разглашая подробностей полученной информации, заявила, что Москва в последнее время якобы поставляла украинским ополченцам современные системы противовоздушной обороны (ПВО), а затем переправила их обратно в Россию.
Однако российские эксперты обратили внимание на нестыковки в этой истории. Например, в кадр кроме "Бука М1" попал баннер с надписью "Автосалон на Днепропетровской, дом 34", однако такого адреса в Краснодоне нет, а есть в Красноармейске, т.е. в городе подконтрольном украинским силовикам и нацгвардии.
Также российские эксперты назвали подделкой аудиозапись переговоров украинских ополченцев, на которой якобы обсуждается уничтожение малайзийского Boeing.
Однако и здесь прокол. Эта звукозапись не является целостным файлом, она смонтирована из нескольких фрагментов.
В общем, налицо обман и подтасовка фактов со стороны украинских властных структур.
Кто стоит за всей этой фальшивкой?
Прежде всего, украинские власти, но главными модераторами являются их заокеанские хозяева.
Вот уж правда, "на вору и шапка горит...>>

Профессор Александр Гусев в прямом эфире радиовещательной компании "Голос России" http://www.rus.ruvr.ru/ 21.07.2014 года, прямой эфир в 11:05 мск.

Док. 673453
Опублик.: 24.07.14
Число обращений: 0

  • Гусев Александр Анатольевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``