В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Элита России
Федеральная власть
Право
СМИ
Общественные деятели
Регионы
Бизнес
Наука и образование
Здравоохранение
Культура и искусство
Эксперты
Герои Советского Союза и России
Спорт
Худяков Роман Иванович Назад
Худяков Роман Иванович

Худяков Роман ИвановичРоссийский и приднестровский политический деятель.
Лидер политической партии ЛДПР Приднестровье. Депутат Государственной Думы VI созыва по списку ЛДПР с 2012 года.

Родился 28 января 1977 года в Тирасполе.

Окончил МОУ ТСШ N 11, после чего служил в Миротворческих Силах РФ в Приднестровье.

Является выпускником ПГУ им. Шевченко (факультет институт истории, государства и права кафедры политологии и социологии). 23 июня 2011 года выпустился из Негосударственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Московский институт управления и сервиса", получив квалификацию Менеджер по специальности "Менеджмент организации".

В апреле 2002 года Худяков был избран председателем Координационного Совета Общественного движения "Евразийский Союз приднестровцев".
В июле 2003 года его избрали председателем республиканского общественного движения "ЛДПР Приднестровья", который копировал российскую политическую партию ЛДПР. В 2004 году он стал лидером молодёжной республиканской организации.
1 августа 2006 года ЛДПР Приднестровья получила статус политической партии, и избран её председателем. В октябре того же года назначен председателем РОД "Союз россиян и соотечественников в Приднестровье".

С 2004 года неоднократно назначался доверенным лицом, советником, помощником депутата госдумы и кандидата в президенты Владимира Жириновского.
С 2005 по 2006 года работал помощником депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по Калужской области Сергея Иванова.

В декабре 2004 года Худяков назначен уполномоченным высшего Совета ЛДПР города Москва по Калужской области.

В 2006 году избран депутатом городского Совета народных депутатов города Тирасполя и назначен заместителем председателя депутатской комиссии по народному образованию, социальной политике, работе с общественными организациями и средствами массовой информации.

С 2006 по 2011 год директор ООО "Торговый дом "Приднестровье". С 2008 по 2011 год директор ООО "Ферон". В январе 2009 года Худяков избран членом попечительского совета общественной организации "Физкультурно - спортивного общества ,,Динамо - Закон"".

В августе 2010 года приказом Министра обороны Приднестровской Молдавской республики - присвоено воинское звание старший лейтенант.

2 ноября 2011 года назначен Советником Председателя Верховного Совета Приднестровской Молдавской республики. Пробыл на посту несколько месяцев. Затем перестал использовать наименование данной должности. В данный момент Советником не является. Причины отставки неизвестны.

4 декабря 2011 года попытался стать депутатом госдумы по списку ЛДПР от Псковской области, однако не был избран.

В мае 2012 года фракция ЛДПР в госдуме приняла решение передать мандат депутата Алексея Островского, ставшего губернатором Смоленской области, Роману Худякову. Последний вошёл в состав комитета Государственной Думы по делам Содружества Независимых Государств и связям с соотечественниками. Назначен уполномоченным Высшего Совета ЛДПР по работе в Калужской и Тамбовской областях, Республике Татарстан.

В ноябре 2012 года был назначен уполномоченным представителем фракции ЛДПР по международным связям.

Награды:

Медаль "За отличие в труде" (2007); Крест "За милосердие, честь и добропорядочность" (2007); Юбилейная медаль "20 лет Приднестровской Молдавской Республике" (2010); Юбилейная медаль "75 лет Тамбовской Области" (2012);
Медаль Святого Георгия Победоносца за заслуги перед Молдавской Православной Церковью (2012);
Благодарственное письмо Министра внутренних дел Приднестровской Молдавской Республики за личный вклад в развитие физкультурно - спортивного общества "Динамо - Закон".

28 янв 1977

Док. 673974
Перв. публик.: 15.08.14
Последн. ред.: 30.10.14
Число обращений: 0

  • Госдума просит лишить Обаму Нобелевской премии мира
  • Соцсети хотят очистить от азартных игр
  • В Госдуме потребовали убрать из `Википедии` слова об `аннексии` Крыма
  • ЦБ отказался менять дизайн сторублевой купюры из-за голого Аполлона
  • С фастфуда предложили брать налог `на здоровье`

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``