В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
МоскомПриватБанк оживает Назад
МоскомПриватБанк оживает
МоскомПриватБанк - это дочерний банк украинского Приватбанка, что принадлежит бизнесмену Игорю Коломойскому.
Подробнее о персоне Коломойского.
Игорь Коломойский сейчас занимает пост председателя Днепропетровской государственной администрации. Удивительным образом ему удается распространять свое влияние и на соседние области. Политик-бизнесмен уже успел себя зарекомендовать как скандальную личность. Публично оскорбив главу соседнего государства, он надеялся заработать "очки" в глазах украинцев, но так и не получилось.
ПриватБанк в Украине
ПриватБанк в Украине пользуется популярностью, но скорее всего не из-за качества своей работы. Дело в том, что система ПриватБанка позволяет пользователям пользоваться деньгами в кредит, без подтверждения, справок о доходах и т.д... Достаточно всего лишь один раз оформить кредитную карту, на которой будет находиться определенная сумма и снимать с нее столько денег, сколько нужно. Возвращать придется с процентами, конечно же. В ловушку Приватбанка попали тысячи украинцев (не все готовы к таким процентам), но соблазн пользоваться кредитом никуда не исчез.
Почему продали МоскомПриватБанк?
Начнем с того, что Коломойский лично выставил банк на продажу. Реальные мотивы не были озвучены. Доминирует версия о неблагоприятной политической ситуации, которая мешала Коломойскому вести бизнес в России. Позже МоскомПриватбанк был продан Бинбанку на выгодных для обеих сторон условиях. Сумма сделки - 6 миллиардов рублей.
История продолжается
Дальше МоскомПриватбанк ждала совсем другая история, уже без участия Игоря Коломойского. Вкладчики активно забирали деньги. Ситуация становилась практически критической, когда в день было снято около 1 миллиарда рублей. Пресс-служба банка объясняет: "Когда весной начался отток депозитов, сотрудники банка рекомендовали клиентам, которые забирали свои деньги, не закрывать счета полностью, оставлять на них хоть какие-то средства. По итогам июня видно, что многие вкладчики вернулись.
Вкладчики активно вкладывали деньги в недвижимость, автомобили и т.д. Так поступают не только вкладчики МоскомПриватбанка, о чем свидетельствуют рекордные продажи автосервиса в москве.
Но черная полоса закончилась, АСВ выделило на реанимирование банка 12 млрд и 80% притока денег обеспечили старые клиенты.

Док. 674057
Опублик.: 20.08.14
Число обращений: 0

  • Коломойский Игорь Валерьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``