В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Глава Рособрнадзора рассказал об обновленном выпускном сочинении Назад
Глава Рособрнадзора рассказал об обновленном выпускном сочинении
Глава Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) Сергей Кравцов рассказал порядке проведения и проверки выпускных сочинений, которые выпускникам школ предстоит писать перед Единым государственным экзаменом, сообщает "Российская газета".

В обновленном варианте выпускное сочинение (для школьников с ограниченными физическими возможностями - изложение) станет допуском к ЕГЭ, одиннадцатиклассники не будут допущены к экзаменам без зачета по сочинению. Как уточнил глава Рособрнадзора, писать сочинение и изложение будущим выпускникам предстоит в декабре. Выпускники прошлых лет, которые планируют поступать в вузы (а для этого необходимо сдать ЕГЭ), смогут прикрепиться к ближайшей школе, чтобы написать сочинение.

Темы сочинений разработает Федеральный институт педагогических измерений по согласованию с Советом по вопросам проведения итогового сочинения, который возглавляет Наталия Солженицына. По закрытым каналам связи комплекты тем и тексты для изложений будут передаваться в регионы.

Рособрнадзор опубликует критерии проверки работ не позднее 1 октября, пообещал Кравцов. Уже появившиеся в интернете критерии - обман, заявил глава Рособрнадзора. По его словам, настоящих критериев будет не больше десяти. Кроме того, в ближайшее время регионы получат рекомендации по вопросам, касающимся сочинений в национальных школах - в частности, предстоит ли выпускникам таких школ писать сочинение на русском языке.

http://polit.ru/

Док. 674551
Опублик.: 12.09.14
Число обращений: 0

  • Кравцов Сергей Сергеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``