В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Профессор Александр Гусев: План `С` Порошенко, что стоит за ним...? Назад
Профессор Александр Гусев: План `С` Порошенко, что стоит за ним...?
Профессор Александр Гусев в прямом эфире радиовещательной компании "Голос России": президент Украины Порошенко подготовил план "С", суть которого состоит в том, предложить ЕС и России создать демилитаризованную буферную зону шириной до 30 км на границе РФ и Донецкой и Луганской областей. Эта идея впервые была озвучена сразу после прихода к власти Порошенко, правда тогда говорилось о 100 километровой зоне, но была успешно забыта. Затем началась АТО, которая спутала все карты Порошенко и потерпела полное фиаско.
Но вернемся к плану. Идея создания такой зоны не нова, но у нее столько изъянов, что говорить серьезно об этом просто невозможно.
Вообще можно ли себе представить, что на территории Луганской и Донецкой областей будет создана буферная демилитаризованная зона, которая к тому же будет подконтрольна украинской власти?
Однако, план Порошенко нашел поддержку в Евросоюзе. Например канцлер ФРГ Ангела Меркель позитивно отозвалась о плане Порошенко. Но ее можно понять, т.к. точка зрения немецкого канцлера давно уже не самостоятельна, а в значительной степени зависима от ее заокеанских модераторов.
Конечно, ни о каком плане "С" Порошенко всерьез говорить не приходится. Украинские войска просто и без всяких условий нужно выйти из Донбасса, а Евросоюзу уже давно нужно понять, что ДНР и ЛНР сами будут управлять своими территориями...

Профессор Александр Гусев в эфире радиовещательной компании "Голос России" http://www.rus.ruvr.ru/ 07.09.2014 года, эфир в 13:50 мск.

Док. 674582
Опублик.: 15.09.14
Число обращений: 0

  • Гусев Александр Анатольевич
  • Порошенко Пётр Алексеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``