В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Центр им. В.П.Сербского просит Минздрав не лишать его известной фамилии в названии из-за слияния Назад
Центр им. В.П.Сербского просит Минздрав не лишать его известной фамилии в названии из-за слияния
Государственный научный центр социальной и судебной психиатрии им. В.П.Сербского просит Минздрав РФ не лишать его известной фамилии в названии вследствие объединения с двумя другими учреждениями. Об этом Агентству `Москва` рассказал директор центра, главный специалист-психиатр министерства здравоохранения РФ Зураб Кекелидзе.

`Присоединение к нашему центру Московского НИИ психиатрии и Национального научного центра наркологии пойдет всем на пользу. Но Центр Сербского широко известен как в России, так и за рубежом, а после слияния он утрачивает фамилию Сербского в названии. Владимир Петрович - великий психиатр, и этого никак не заслужил. Поэтому мы обратились к Минздраву с письмом, где просим оставить в названии центра его фамилию`, - рассказал З.Кекелидзе.

Он подчеркнул, что в результате слияния никаких сокращений - сотрудников и отделений - не планируется. В течение первого года уйдут только не более 15 человек в административно-управленческом аппарате. В дублирующих направлениях – например, по работе с ЧС – произойдет коррекция планов. Появятся новые направления, такие как трансляционная медицина и психореаниматология. Больше часов станет работать клинико-диагностическое отделение, где ведется амбулаторный прием, оказываются платные услуги.

В мае 2014 г. был опубликован приказ главы Минздрава Вероники Скворцовой, согласно которому к ФГБУ `Государственный научный центр социальной и судебной психиатрии им. В.П.Сербского` будет присоединен Московский научно-исследовательский институт психиатрии и Национальной научный центр наркологии. При этом сам центр им. В.П.Сербского будет переименован в Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии.

www.mskagency.ru/



Док. 674696
Опублик.: 18.09.14
Число обращений: 0

  • Скворцова Вероника Игоревна
  • Кекелидзе Зураб Ильич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``