В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Элита России
Федеральная власть
Право
СМИ
Общественные деятели
Регионы
Бизнес
Наука и образование
Здравоохранение
Культура и искусство
Эксперты
Герои Советского Союза и России
Спорт
Салагай Олег Олегович Назад
Салагай Олег Олегович

Салагай Олег ОлеговичПресс-секретарь министра здравоохранения РФ. Заместитель директора департамента международного сотрудничества и связей с общественностью Минздрава России.

Родился в Иркутске в 1983 году. В 2005 году окончил Иркутский государственный медицинский университет по специальности "стоматология", в 2006-м - Академию труда и социальных отношений по специальности "юриспруденция", а в 2010-м - Дипломатическую академию МИД России. В 2011 году получил степень магистра европейского права в МГИМО (У) МИД России. Кандидат медицинских наук. Владеет несколькими иностранными языками.

В 2005-2007 годах работал преподавателем в Иркутском государственном медицинском университете.
В 2007-2011 годах по результатам конкурса в Минздравсоцразвития России замещал должности ведущего специалиста-эксперта, главного специалиста-эксперта, консультанта, заместителя начальника, начальника отдела специальных вопросов медицинского права правового департамента.

В 2011 году был назначен директором департамента инновационной политики и науки Минздравсоцразвития России, курировал международные и правовые вопросы инновационного развития.
С июня 2012 года - заместитель директора департамента международного сотрудничества и связей с общественностью Минздрава России, пресс-секретарь министерства.
Входит в состав ряда рабочих групп Всемирной организации здравоохранения, является экспертом Совета Европы. Владеет несколькими иностранными языками.

Док. 674992
Опублик.: 01.10.14
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``