В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Космонавт Леонов стал почетным гражданином Московской области Назад
Космонавт Леонов стал почетным гражданином Московской области
Космонавт Алексей Леонов стал почетным гражданином Московской области, соответствующее звание ему было присвоено в четверг в рамках празднования 85-летия Подмосковья.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев поддержал предложение присвоить космонавту Леонову звание почетного жителя Подмосковья, озвученное коллективом научно-производственного предприятия `Звезда` имени Северина в подмосковном Томилино.

`Это очень высокая награда. Я не только прожил 55 лет в Московской области, но и что-то еще сумел сделать, начиная с 1960 года`, - заявил Леонов на торжественном праздновании дня рождения Подмосковья после награждения.

Он отметил, что Подмосковье сыграло огромную роль в развитии страны и в его жизни.

В 2014 году Московская область празднует 85-летие образования региона. Традиционно День Московской области отмечается в первое воскресенье октября. Всего в честь юбилея пройдет около полусотни торжественных церемоний, выставок, ярмарок и конференций.

В четверг в доме правительства Московской области в Красногорске Воробьев наградил жителей региона государственными наградами Российской Федерации и Подмосковья. В настоящее время там проходит торжественный концерт, посвященный 85-летию Московской области. На концерте присутствуют полномочный представитель президента РФ в Центральном федеральном округе Александр Беглов, мэр Москвы Сергей Собянин, лидер КПРФ Геннадий Зюганов и другие высокопоставленные гости.

inmosreg.ru/



Док. 675054
Опублик.: 03.10.14
Число обращений: 0

  • Собянин Сергей Семенович
  • Зюганов Геннадий Андреевич
  • Леонов Алексей Архипович
  • Беглов Александр Дмитриевич
  • Воробьев Андрей Юрьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``