В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Элита России
Федеральная власть
Право
СМИ
Общественные деятели
Регионы
Бизнес
Наука и образование
Здравоохранение
Культура и искусство
Эксперты
Герои Советского Союза и России
Спорт
Кошкина Евгения Анатольевна Назад
Кошкина Евгения Анатольевна

Кошкина Евгения АнатольевнаДиректор ФГУ Национальный научный центр наркологии Минздрава России, профессор, д.м.н.

В 1968 году закончила 2-й Московский государственный медицинский институт им. Н.И. Пирогова, в 1976 г. защитила кандидатскую диссертацию. С 1986 г. возглавила отделение социально-психологических исследований нашего Центра, в 1991 г. была руководителем научно-организационного отделения, а с 1992 года возглавила отделение эпидемиологии и организации наркологической помощи. В 1998 г. Евгения Анатольевна защитила диссертацию на соискание степени доктора медицинских наук, в 1999 г. ей было присвоено звание профессора по специальности "наркология".
С апреля 2010 года - возглавляет ФГУ Национальный научный центр наркологии Минздравсоцразвития.

Является крупным специалистом в области организации наркологической помощи, исследования эпидемиологии наркологических заболеваний и их распространенности в различных регионах и городах нашей страны. Под ее руководством постоянно проводится мониторинг наркологической ситуации в стране, подготавливаются прогнозы изменения ситуации в области наркологических заболеваний.

В рамках международного проекта ESPAD (Европейский проект школьных исследований) научным коллективом под руководством Е.А. Кошкиной были изучены тенденции употребления ПАВ среди учащихся страны и регионов России.

С 2000 года под редакцией Е.А. Кошкиной на регулярной основе издается статистический сборник "Основные показатели деятельности наркологической службы в Российской Федерации".

Под ее руководствам были защищены 3 докторские и 11 кандидатских диссертаций, опубликовано более 300 научных работ в ведущих изданиях страны, в руководствах по наркологии и других монографиях.

Результаты научных исследований профессора Е.А. Кошкиной широко используются в аналитических справках и концептуальных документах, готовящихся для Минздравсоцразвития России и других государственных учреждений, которые широко используют результаты научных исследований профессора Е.А. Кошкиной.

С 2005 по 2008 годы- была главным внештатным специалистом-экспертом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации по детской наркологии.

Док. 675970
Опублик.: 30.10.14
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``