В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
ЦИК: `Блок Порошенко` получит на 50 мест в Раде больше `Народного фронта` Яценюка Назад
ЦИК: `Блок Порошенко` получит на 50 мест в Раде больше `Народного фронта` Яценюка
`Блок Петра Порошенко` по результатам выборов в Верховную Раду Украины опережает `Народный фронт` премьера Арсения Яценюка на 50 мандатов, несмотря на проигрыш в голосовании по партийным спискам, приводит ТАСС данные ЦИК Украины.

По результатам подсчета голосов президентский блок получает 132 места в Раде: 63 по партийным спискам и 69 — по одномандатным. Основные конкуренты из `Народного фронта` получили больше мест по партийному списку — 64, однако не смогли удержать преимущество в одномандатных округах — представители партии получили лишь 18 мандатов.

Занявшая третье место на выборах по партийным спискам `Самопомощь` мэра Львова Андрея Садового получит в украинском парламенте 32 места по списку и лишь одно — по одномандатному округу.

Сформированный из бывших членов `Партии регионов` `Оппозиционный блок` Юрия Бойко получит в Раде 29 мест, 27 из которых — по партийным спискам. `Радикальная партия Олега Ляшко` получила 22 места (все по партспискам), `Батькивщина` Юлии Тимошенко — 19 мест.

Также в Раду по одномандатным округам прошли 96 самовыдвиженцев, шесть представителей проигравшей выборы по партийным спискам `Свободы`. По одному депутату будет в парламенте от `Сильной Украины`, аграрной партии `Заступ`, `Правого сектора` и `Воли`.


Всего в Верховной Раде VIII созыва будут заседать только 423 депутата в связи с отсутствием депутатов от Крыма и некоторых регионов Донецкой и Луганской областей.

Подробнее http://rusplt.ru/news/tsik-blok-poroshenko-poluchit-na-50-mest-v-rade-bolshe-narodnogo-fronta-yatsenyuka-235763.html




Док. 676383
Опублик.: 11.11.14
Число обращений: 0

  • Тимошенко Юлия Владимировна
  • Яценюк Арсений Петрович
  • Порошенко Пётр Алексеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``