В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Элита России
Федеральная власть
Право
СМИ
Общественные деятели
Регионы
Бизнес
Наука и образование
Здравоохранение
Культура и искусство
Эксперты
Герои Советского Союза и России
Спорт
Сабуров Александр Григорьевич Назад
Сабуров Александр Григорьевич

Сабуров Александр ГригорьевичДепутат Городской Думы Петропавловск-Камчатского городского округа

Родился 14 декабря 1960 года в п. Октябрьский Усть-Большерецкого района Камчатской области.

В 1977 году окончил среднюю школу N 33 г.Петропавловска-Камчатского. Работал автослесарем, водителем в транспортном предприятии КОРПС и в Автоколонне 1400.

В 1978 году поступил в Хабаровский политехнический институт на автомобильный факультет на специальность "Автомобили и автомобильное хозяйство", который окончил в 1983 году, и получил диплом по квалификации "инженер-механик". После окончания института вернулся домой в г.Петропавловск-Камчатский по распределению на работу в систему "Главкамчатскстрой".

1983 - 2001гг. - годы производственно-хозяйственной деятельности. Работал старшим механиком, начальником автоколонны, главным инженером, генеральным директором Автобазы "Главкамчатскстрой". Головное предприятие находилось в г. Петропавловске-Камчатском (в нем работали более 1500 человек), а так же автоколонны, которые дислоцировались в поселках Усть-Камчатск, Усть-Большерецк, Палана, Озерная, и обслуживали строительную отрасль по всей Камчатке.

За время работы на производстве принимал непосредственное участие в строительстве ТЭЦ-2, микрорайона Северо-Восток, объектов социально-культурного назначения города. В п. Усть-Камчатск возводили крупнопанельные дома на мысе Погодном, в п. Озерная строили Рыбоконсервный завод и т.д.

В 2001 году по предложению администрации г. Петропавловска-Камчатского возглавил "Управление транспорта и дорожного хозяйства г.Петропавловска-Камчатского", где и работал по настоящее время. В обязанности входит организация транспортного обслуживания населения города, до последнего времени - содержание, ремонт, эксплуатация магистральных дорог и все, что с этим связано.

Депутат Городской Думы Петропавловск-Камчатского городского округа четвертого и пятого созывов.

За свой труд неоднократно награждался почетными грамотами: Министерства транспорта РФ, Губернатора Камчатского края и т.д. В 2001 году министром транспорта РФ награжден нагрудным знаком "Почетный автотранспортник РФ".

Воспитал сына и дочь, которые трудятся в жилищно-коммунальной и транспортной отраслях городского хозяйства Петропавловск-Камчатского городского округа.

Член комитета Городской Думы по городскому и жилищно - коммунальному хозяйству.

Док. 676470
Опублик.: 13.11.14
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``