В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Элита России
Федеральная власть
Право
СМИ
Общественные деятели
Регионы
Бизнес
Наука и образование
Здравоохранение
Культура и искусство
Эксперты
Герои Советского Союза и России
Спорт
Торосянц Роберт Рафаэлович Назад
Торосянц Роберт Рафаэлович

Торосянц Роберт РафаэловичДепутат Магаданской городской Думы
Заместитель председателя Магаданской городской Думы, председатель постоянной депутатской комиссии по вопросам инвестиционной политики и развития предпринимательства.

Родился 11 февраля 1960 г. в городе Баку, Азербайджанской ССР.

В 1977 году окончил среднюю школу N 151 в городе Баку.
В 1983 году окончил Киевский институт инженеров гражданской авиации по специальности "техническая эксплуатация авиационного оборудования" с присвоением квалификации инженер-электрик.
В 2005 году закончил Санкт-Петербургский университет МВД России по специальности "Бухгалтерский учет, анализ и аудит" с присвоением квалификации "Экономист".

С 1983 года проживает в городе Магадане.

Трудовую деятельность начал инженером по ТБ И ОТ Аткинской торговой конторы УРСа СВЗ и инженером лаборатории Магаданского Радиоцентра.

В 1985 году был призван на действительную военную службу в ряды Вооруженных Сил СССР. Служил в войсках ПВО на Чукотке.

С 1987 года работал Начальником радиобюро Магаданского областного радио-, телепередающего Центра в городе Магадане.

В 1992 году организовал в Магадане продовольственную компанию и в качестве Генерального директора возглавлял ООО "ТАСС" с момента создания до 2005 года.

С 24 января 2005 г. и по настоящее время является заместителем генерального директора ООО "ПИТЕР ЮНИВЕСЛ ГРУП" и генеральным директором ООО "РобиАл". Обе компании объединены в состав холдинговой дистрибьюторской компании "Питер Юнивесл Груп" - управляющая компания, центральный офис которой находится в г. Магадане.

С 2008 года является Председателем совета Магаданского Регионального Отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства "ОПОРА РОССИИ".

Является Академиком Международной Академии Меценатства и Академиком Международной Академии Общественных Наук.
Награжден орденами "За обустройство Земли Российской" I степени, "Лидер Российской экономики", "Русь Державная", "Рубиновый Крест", "За возрождение традиций меценатства и благотворительности" II степени, "За Доблестный Труд", "Президентская Звезда", "Герой Труда", почетный знак "Лучший Работодатель России", Золотой знак "Благотворитель", Лауреат Премий "Национальное Достояние 2006" и "Добрый Ангел Мира".

За выдающиеся заслуги у подножия Главного Архитектурно-паркового Комплекса "Добрый Ангел Мира" в Москве заложены Именная звезда и Именная плита Лауреата Премии "Добрый Ангел Мира" Торосянца Роберта Рафаэловича. Имя Торосянца Р.Р. занесено в Золотую книгу Наций, которая посвящена выдающимся Меценатам и Благотворителям России.

Депутат Магаданской городской Думы V созыва с октября 2010 года.

Член постоянных депутатских комиссий:
- по вопросам градостроительства, ЖКХ и экологии;
- по вопросам местного самоуправления.

Док. 676742
Опублик.: 20.11.14
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``