В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Сергей Миронов отказывается признавать годовщину майдана праздником Назад
Сергей Миронов отказывается признавать годовщину майдана праздником
"Сегодня - повод всем нам задуматься о причинах той беды, в которую попала Украина, о том, к каким страданиям привела прекрасную страну горстка политических авантюристов, вынесенная на поверхность волной во многом справедливого народного гнева. Сегодня - повод вспомнить погибших, выразить сочувствие беженцам, тем, кто потерял свои дома, работу, свое будущее. Но уж что точно неуместно делать в такой день - так это праздновать", - прокомментировал годовщину майдана председатель партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ Сергей Миронов.

Указ президента Украины П. Порошенко о ежегодном праздновании 21 ноября Дня достоинства и свободы. С Миронов назвал циничным и напомнил, что у российского и украинского народов много общих праздников.

"Через несколько месяцев будет 70-летие Победы в Великой Отечественной войне. "Победа" - по-украински "перемога". Я уверен, украинский народ переможет и это испытание. И хотя у меня нет сегодня доступа на Украину, знаю, настанет час, и мы вместе с нашими друзьями и братьями будем праздновать еще один день освобождения Украины - освобождения от того морока, в который погрузили страну Порошенко, Аваков, Турчинов, Ярош и прочие, те, кого ждет скамья подсудимых. Вот это и будет настоящим праздником, настоящим Днем Достоинства и Свободы", - заключает Сергей Миронов.

Пресс-служба председателя политической партии и руководителя фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" в Государственной Думе ФС РФ С.М.Миронова

Док. 676786
Опублик.: 21.11.14
Число обращений: 0

  • Миронов Сергей Михайлович
  • Порошенко Пётр Алексеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``