В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Элита России
Федеральная власть
Право
СМИ
Общественные деятели
Регионы
Бизнес
Наука и образование
Здравоохранение
Культура и искусство
Эксперты
Герои Советского Союза и России
Спорт
Поташев Дмитрий Вячеславович Назад
Поташев Дмитрий Вячеславович

Поташев Дмитрий ВячеславовичДепутат Думы города Владивостока, член комитета по социальной политике и делам ветеранов. Избран по единому избирательному округу от партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ". Председатель Приморской краевой организации Общероссийской общественной организации инвалидов "Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых".

Родился 21 августа 1967 в г. Минск, Белорусская ССР. В 1984 г. окончил среднюю школу N 63 в г. Рига, в 1988 г. - Таллиннское высшее военно-политическое строительное училище, в 1998 г.- Дальневосточный Государственный университет по специальности юриспруденция. В настоящее время является аспирантом Института истории, археологии народов Дальнего Востока ДВО РАН.

В период с 1984 по 1990 г. служил в Вооружённых Силах Союза ССР.

С 1991г. по 1997 г. работал в Межведомственном научно-техническом центре "Универсал", АО "Дальневосточное морское пароходство".

С 1996 г. состоит в Приморской краевой коллегии адвокатов.
В 1996 г. стал инвалидом производства и с 1997 г. является членом Всероссийского общества слепых, как инвалид 2 группы по зрению. В Приморской краевой организации общества слепых Дмитрий Вячеславович проводит большую общественную работу. В 2001 г. избран председателем краевой контрольно-ревизионной комиссии Приморской краевой организации ВОС, а с августа 2005 года исполняет обязанности председателя организации, в 2006 году на отчётно-выборной конференции единогласно избран председателем Приморской краевой организации Общероссийской общественной организации инвалидов "Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых". С 2007 года выполняет обязанности по руководству предприятием инвалидов по зрению ООО "Владивостокское предприятие "Ритм".

В настоящее время Дмитрий Вячеславович является председателем Приморской краевой организации ВОС, одновременно выполняя обязанности генерального директора ООО "Владивостокское предприятие "Ритм". За 6 лет его работы в структуре общероссийской общественной организации инвалидов работа с людьми , имуществом и производством общества слепых поднялась на принципиально новый уровень.

с 2005 года член партии "Единая Россия", член Консультативного совета общественных объединений при региональном политсовете ВПП "Единая Россия", руководитель комитета по делам инвалидов Консультативного совета общественных объединений, член Координационного совета по делам инвалидов при администрации Приморского края, член общественного совета Главного управления Министерства юстиции РФ по Приморскому краю, член координационного совета Общероссийского Народного Фронта по ПК.

Ведёт активную работу по вопросам социальной защиты прав и интересов инвалидов по зрению, уделяет большое внимание созданию рабочих мест для инвалидов, участвует в разработке Программы реабилитации инвалидов по зрению Приморского края, консультирует инвалидов по зрению по правовым вопросам.
Обладая определёнными познаниями в юриспруденции и практическим опытом работы с людьми, Дмитрий Вячеславович способен квалифицированно представлять интересы социально-незащищённого населения Приморья в региональном парламенте.

Док. 676863
Опублик.: 24.11.14
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``