В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Элита России
Федеральная власть
Право
СМИ
Общественные деятели
Регионы
Бизнес
Наука и образование
Здравоохранение
Культура и искусство
Эксперты
Герои Советского Союза и России
Спорт
Жирков Евгений Иванович Назад
Жирков Евгений Иванович

Жирков Евгений ИвановичПодмосковный политик и предприниматель. Глава городского округа Железнодорожный Московской области.

Родился 24 июля 1960 года в городе Скопин Рязанской области. Отслужив в армии, в 1980 году начал трудовую деятельность рабочим-трубоукладчиком в тресте "Мособлстрой-21", где дослужился до начальника СМУ и был избран председателем профкома. Параллельно окончил Всесоюзный заочный инженерно-строительный институт, а в позже Академию государственной службы при Президенте Российской Федерации.

1991 году Евгений Иванович создал строительную компанию "Скопа", которая возвела множество построек в городском округе Железнодорожный и ближайших территориях: жилые дома на улицах Пушкинская, Центральная, Лесные поляны, школа N 6 в микрорайоне Саввино, торговый центр "Юнион", социальные объекты в Балашихинском районе.
ООО "Скопа" получила дипломы на конкурсах Московской области в 1999, 2000 и 2003 годах. Так же компания становилась победителем Всероссийского конкурса "Лучшие из лучших" в 2002 и 2003 годах
2001 году был избран депутатом Совета депутатов городского округа Железнодорожный по второму избирательному округу, получив 28,45 % голосов. В 2003 году победил на выборах Главы городского округа Железнодорожный. Впоследствии еще дважды переизбирался на эту должность в 2008 и 2013 годах.

Семья, хобби
Женат, имеет двух детей и трех внучек. Увлекается чтением, ведет здоровый образ жизни, занимается спортом сам и поддерживает развитие спорта в городе Железнодорожный. Создал волейбольную команду "Скопа", которая заняла 1-ое место в чемпионате Московской области в 2003 году.

Награды
Орден III степени "За профессиональную честь, достоинство и почетную деловую репутацию"
Медаль ордена Ивана Калиты
Орден Ивана Калиты
Памятная медаль Военно-Морского Флота "Адмирал Ушаков"
Знак Министерства Обороны "200 лет Министерству Обороны"
Знак областных объединенных профсоюзов "За содружество"
Знаки Губернатора Московской области: "За вклад в развитие Московской области", "За полезное", "Благодарю", "За труды и усердие", "За ратную службу".
1999 году - знак "Почетный строитель России".
2010 году - почетное звание "Заслуженный инженер России".

Док. 677232
Опублик.: 03.12.14
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``