В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Об участии представителя МОО Общественный комитет `За честные выборы!` в общественных слушаниях в ОПРФ Назад
Об участии представителя МОО Общественный комитет `За честные выборы!` в общественных слушаниях в ОПРФ
3 декабря 2014 года в Общественной палате Российской Федерации состоялись общественные слушания, посвященные Докладу о мерах, принятых для осуществления обязательств по Конвенции ООН о правах инвалидов, и стратегии действий в отношении лиц с инвалидностью.
В своем вступительном слове член Комиссии по социальной поддержке граждан и качеству жизни Андрей Царев подчеркнул, что мероприятие приурочено к Международному дню инвалидов и передал слово одному из инициаторов мероприятия Елене Клочко, заместителю председателя Координационного Совета НКО по делам детей-инвалидов и других лиц с ограничениями жизнедеятельности.
Елена Клочко напомнила участникам заседания о том, что 2 мая 2012 Россия приняла конвенцию ООН по правам инвалидов, и спустя 2 года государство обязано в соответствии со статьей 35 Конвенции предоставить в Комитет ООН по правам инвалидов свой первый доклад о выполнении положений Конвенции.
Председатель Общероссийской общественной благотворительной организации инвалидов "ИНАВТО" Лариса Морозова рассказала о правовых и законодательных нормах и механизмах их реализации в рамках Конвенции.
Член рабочей группы по вопросам развития доступного и качественного дошкольного и общего образования для детей-инвалидов Комиссии при Президенте РФ по делам инвалидов Елена Кулагина подчеркнула важность появления Доклада, а также обратила внимание присутствующих на проблему прав инвалидов на образование, отметив те положения в Конвенции в этой сфере, которые необходимо откорректировать.
Мероприятие было направлено на привлечение внимания к проблемам инвалидов, защиту их достоинства, прав и благополучия, а также внимания общества на преимущества, которые оно получает от участия инвалидов в политической, экономической и культурной жизни.
В заседании принял участие представитель МОО Общественный комитет "За честные выборы!" член Правления М.С. Полянский.

Пресс-служба Комитета
  


Реклама Google



Как часто мы сталкиваемся со сложными ситуациями, где не видим какое решение принять, какой выбор сделать? Поможет в решении этих вопросов
Астрология






Док. 677255
Перв. публик.: 03.12.14
Последн. ред.: 04.12.14
Число обращений: 0

  • Полянский Михаил Семенович
  • Царев Андрей Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``