В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Мигранты в России начали выходить из тени Назад
Мигранты в России начали выходить из тени
В последнее время мигранты в России стали выходить из тени. Об этом сообщил ответственный секретарь общественно-консультативного совета при Управления Федеральной миграционной службы России по г. Москве Юрий Московский на пресс-конференции в Москве 15 декабря.
По его словам, если еще недавно в Москве 350 тысяч человек стояло на миграционном учете, сейчас- более 1 миллиона. Этому способствовали далеко не в последнюю очередь многочисленные изменения в миграционное законодательство, внесенные в последнее время.
"Люди стали пополнять российский бюджет. Заработала патентная система. И это хорошо",- также отметил Юрий Московский.
Дальнейший эффект должны дать новые изменения в законодательство, согласно которым предполагается, что мигранты будут получать единый патент для работы у юридических и физических лиц.
"Но тем не менее до настоящего времени возникает много вопросов. У всех, в том числе и российских граждан. Здесь еще довольно много вопросов. Надо, например, ликвидировать колоссальный рынок фальшивых медицинских справок", - добавил Юрий Московский.
В свою очередь, заведующая сектором Центра по изучению проблем народонаселения экономического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова, директор Центра миграционной политики Института управления социальными процессами НИУ ВШЭ Ольга Чудиновских отметила, что далеко не всегда миграционная статистика отражает реальное положение дел.
"Имеющаяся информация о том, что 12 миллионов мигрантов в России- навряд ли отражает действительность. В Казахстане и в Белоруссии переписи 2000 года показали, что 85% "международных" мигрантов приехали еще во времена Советского Союза. В России же ситуация со статистикой иная",- добавила Ольга Чудиновских

Герман Напольский

- See more at: http://evrazesnews.ru/index.php/news/article/view/12/15595/#sthash.lTwlc3HR.dpuf

Док. 677603
Опублик.: 16.12.14
Число обращений: 0

  • Московский Юрий Викторович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``