В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Все мы - Россия! Назад
Все мы - Россия!
Общественная палата Российской Федерации при поддержке Общенационального Совета просветительских организаций, а также при участии Комитета Государственной Думы по делам национальностей, Общественной палаты города Москвы и Московского дома национальностей 17-18 декабря 2014 года проводит IV Всероссийский Конгресс просветительского движения "Все мы - Россия! Национальная политика Российской Федерации и вклад гражданского общества в ее реализацию"
Главная тема, которая предложена организаторами к рассмотрению общественностью - активизация участия гражданского общества и просветительских организаций в реализации "Стратегии государственной национальной политики Российской Федерации".
Как они сообщают - цель проводимой акции: содействие решению приоритетных задач национальной политики РФ, создание системы правового и культурно-патриотического воспитания молодежи при поддержке просветительских организаций.
В соответствии с задачами, поставленными Президентом Российской Федерации В.В. Путиным на заседании Совета по межнациональным отношениям 24 августа 2012 года, приоритетными направлениями в сфере национальной политики являются:
-    обеспечение реализации Стратегии, носящей комплексный межотраслевой социально ориентированный характер и призванной развивать потенциал многонационального народа Российской Федерации (российской нация) и всех составляющих его народов (этнических общностей);
-укрепление России как уникальной мировой цивилизации;
-    укрепление гражданского единства многонационального народа России;
-    гармонизация межнациональных отношений и предотвращение конфликтов.
Для участия в работе Конгресса приглашены авторитетные эксперты в области межнациональных отношений, представители региональных просветительских НКО, национальных диаспор и религиозных конфессий, а также политики, ученые, ведущие специалисты государственных учреждений в сфере образования и культуры.
В мероприятии примут участие также представители Фонда развития международных связей "Добрососедство". СМИ "Добрососедство" будет освещать это важное событие общественной жизни.
На Пленарном заседании планируется обсудить и принять Рекомендации Конгресса.
В плане проведения мероприятия:
17Декабря с.г. с 10:00 до 14:00 - Круглые столы по темам:
"Гражданское общество и развитие общероссийской национальной идентичности";
-    "Гражданское и патриотическое воспитание детей и молодежи в системе образования";
-    "Формирование общероссийской гражданской нации и актуальные проблемы 1 социальной науки. Поддержка, сохранение и развитие русского языка в Российской Федерации";
-    "Гармонизация межнациональных и межконфессиональных отношений в условиях интеграции современного российского общества".
А    18 декабря с 10:00 до 15:00 пройдут Пленарное заседание, пресс-конференции и выставка с демонстрацией тематических фильмов и др.

Юрий Московский

Док. 677630
Опублик.: 17.12.14
Число обращений: 0

  • Московский Юрий Викторович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``