В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Элита России
Федеральная власть
Право
СМИ
Общественные деятели
Регионы
Бизнес
Наука и образование
Здравоохранение
Культура и искусство
Эксперты
Герои Советского Союза и России
Спорт
Шарапова Севара Шамсиддиновна Назад
Шарапова Севара Шамсиддиновна

Шарапова Севара ШамсиддиновнаДоктор политических наук.
Докторская диссертация на тему "Многосторонняя дипломатия Республики Узбекистан: участие в универсальных, региональных и субрегинальных организациях, межгосударственных объединениях" была защищена в Академии Государственного и Общественного строительства при Президенте Республики Узбекистан в 2006 году.

Закончила исторический факультет Национального института Узбекистана и магистратуру Университета Охайо (США) по специальности "международные отношения".

Автор трех монографий: "The U.S. Policy in post-Soviet Central Asia and its Impact on Social and Economic Stability of the Central Asian Region", "Внешняя политика Республика Узбекистан: культурно-исторический и социальный факторы", "Социально-политический и культурно-исторический образ Узбекистана в мировом сообществе".

Автор более тридцати научных статей и соавтор одного учебного пособия ("Внутренняя и внешняя политика зарубежных стран Востока и Запада").

Имеет опыт работы в структуре Министерства иностранных дел Республики Узбекистан, в посольстве Республики Узбекистан в Германской Федеративной Республике, Институте Стратегических и Межрегиональных Исследований при Президенте Республики Узбекистан, Ташкентском Государственном Институте Востоковедения.

Док. 677654
Опублик.: 17.12.14
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``