В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Элита России
Федеральная власть
Право
СМИ
Общественные деятели
Регионы
Бизнес
Наука и образование
Здравоохранение
Культура и искусство
Эксперты
Герои Советского Союза и России
Спорт
Сарсембаев Ильяс Жазитович Назад
Сарсембаев Ильяс Жазитович

Сарсембаев Ильяс ЖазитовичОбразование:

2005 - Paris Institute of Political Studies. Science-Po (IEP de Paris) ИнститутполитическихнаукФранции(Сьянс-ПоПариж), L`ёcole doctorale de Sciences Po (государственноеуправление, администрирование), Le dipl?me de docteur (PhD) de L`IEP de Paris en Science politique. Диссертацию писал под руководством Доминика Коля (Dominique Colas) и Элен Каррер Данкос (Hёl?ne Carr?re d`Encausse), Диплом доктора политических наук Франции.

2001 - Народный университет Китая (Жен-Да), Международные отношения, государственный диплом КНР.
1999 - Российский университет Дружбы Народов, международная журналистика, магистр международной журналистики.
1999 - Российский университет Дружбы Народов, лингвист-переводчик, китайский язык. Государственный диплом референта-переводчика.
1997 - Пекинский университет Языка и Культуры, Современный Китайский Язык в сфере бизнеса. Государственный сертификат КНР.

Профессиональный опыт
С декабря 2010 года по настоящее время - главный научный сотрудник Отдела проектов в сфере международного сотрудничества Научно-исследовательского Центра Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) Российской Федерации.

05.2013 - по настоящее время. Приглашен исследователем в Институт криминологии и уголовного права Парижа. Institut de criminologie et droit pёnal de Paris, l`Universitё Panthёon-Assas.

04.2008 - 11.2011. - Старший научный сотрудник Института Дальнего Востока Российской академии наук (РАН). Старший научный сотрудник в Центре социально-экономических исследований Китая под руководством заместителя директора ИДВ РАН Островского А.В.

09.2007 - 11.2008. - Специальный корреспондент "РИА Новости".

С 2007 - н.в. - Член "Международной федерации журналистов" (International Federation of Journalists).

12.2005 - 09.2007. - Эксперт Рабочей группы при Консультативном совете Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ).

Июль 2006, август 2007 участие в работе по мониторингу военно-политической ситуации в Исламской Республике Афганистан в зоне военных действий контингента войск НАТО (Мазари-и-Шариф, Кабул, Кандагар, Газни). По результатам командировки, подготовлена развернутая аналитическая записка на имя Генерального секретаря ОДКБ Н.Бордюжи.

01.2002 - 11.2005. - Советник по вопросам поддержки российских бизнес-проектов в Китае по линии Российско-азиатского центра делового сотрудничества (РАЦДС), Московская Торгово-промышленная палата (МТПП).

Включен в состав Комиссии правительства Российской Федерации по разработке и реализации антинаркотических программ, обеспечивающих интересы Российской Федерации в Центральной Азии. Назначен по линии ФСКН России в состав ведущих экспертов "Центрально-Азиатского антинаркотического квартета".

Ответственный за политическое и стратегическое планирование долгосрочных приоритетов и интересов федеральной службы на международной арене; международное взаимодействие с представителями органов государственной власти и силовых ведомств иностранных государств, DEA США, МВД Франции, МВД Бельгии, МОБ КНР.

Руководитель группы аналитического обеспечения органов исполнительной власти Российской Федерации при проведении оперативных мероприятий по пресечению деятельности транснациональных преступных организаций и международных преступных группировок.

Курирует рабочую группу ФСКН России по взаимодействию с международными организациями, такими как Управление ООН по наркотикам и преступности (УНП ООН), Программа ООН по международному контролю над наркотиками и предупреждению преступности (ЮНДКП), Межрегиональный научно-исследовательский институт Организации объединенных наций по вопросам преступности и правосудия (ЮНИКРИ).

В сфере интеграционных процессов на постсоветском пространстве с Исполнительным Комитетом СНГ, Бюро по координации борьбы с организованной преступностью и иными опасными видами преступлений на территории государств - участников СНГ (БКБОП), Советом по здравоохранению при Интеграционном Комитете ЕврАзЭС, Организацией Договора о Коллективной Безопасности (ОДКБ) и ее рабочими органами;

с руководящими органами Совещания руководителей министерств и ведомств Шанхайской Организации Сотрудничества (ШОС) и "Антинаркотической Четверки" государств.

Участвовал в работе Седьмого Совещания руководства ФСКН России и Министерства Общественной Безопасности КНР по вопросам развития сотрудничества в антинаркотической сфере. Участвовал в подготовке к переговорам руководства ФСКН России и МВД Франции в феврале 2013 года.

Док. 677673
Опублик.: 18.12.14
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``