В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Элита России
Федеральная власть
Право
СМИ
Общественные деятели
Регионы
Бизнес
Наука и образование
Здравоохранение
Культура и искусство
Эксперты
Герои Советского Союза и России
Спорт
Мирошниченко Геннадий Георгиевич Назад
Мирошниченко Геннадий Георгиевич

Мирошниченко Геннадий ГеоргиевичЧлен Союза российских писателей. Член Союза песенников России. Психолог, философ, кибернетик, кандидат технических наук, публицист, автор около сорока книг и монографий по Духовной Этике, высшей критериологии, духовной психологии, альтернативной медицине: http://genmir.ru/Books. Автор музыки на свои стихи и на стихи Татьяны Леоновой: http://www.genmir.org/16.htm. Действительный член Международной Академии Наук "Информация, связь, управление" (МАИСУ) г. Санкт-Петербург. Литературный псевдоним - Геннадий Мир.

Закончил: среднюю школу в г. Болохово Тульской области с серебряной медалью в 1960 г., Тульский политехнический институт с отличием по специальности "системы автоматического управления летательными аппаратами" в 1968 г., аспирантуру Московского института химического машиностроения по специальности "химическая кибернетика" в 1977 г., курс трансперсональной психологии по системе С. Грофа в 1991 г.
В 1968 г. решил считавшуюся до того нерешаемой математическую задачу Эйлера, которая применяется в расчётах систем ориентации управляемых космических объектов. Решение было опубликовано в журнале "Оборонная техника" в 1969 г.
Автор разработанного и внедрённого в практику трансперсональной психологии метода Бардо-терапии, метода КС-гипноз (смыслового метода воздействия).Выпущены авторские музыкальные издания, аудиодиски.
На основе его работ по альтернативной медицине российскими учёными (доктор медицинских наук, профессор А.А. Алексеев и другие, г. Москва) создана новая теория медицины и биологии (Алексеев А. А., Ларионова И. С., Дудина Н. А. Системная медицина (От чего погибнет человечество). Пер. с английского / Серия: Соединительнотканная биология и медицина ХХI века. Издание 3-е, дополненное, переработанное. - М.: Эдиториал УРСС, 2000. - 568 с. В частности, в этой монографии указывается на следующее: "Нужно сказать, что именно книги Г.Г. Мирошниченко заставили нас при подготовке этого издания пересмотреть многие проблемы из только что перечисленных выше. Оказалось, что концепция психоанализа Фрейда, стрессорно-адаптационная теория Селье, теория нервизма Павлова-Сеченова требовали немедленного пересмотра с позиций интегративных, самоорганизующихся, самооздоравливающих функций соединительной ткани, которая определяет суть биоэнергетических и энергоинформационных процессов в человеке. В том числе и благодаря работам этого замечательного учёного и практика я предложил новые категориальные понятия для соединительнотканной теории биологии и медицины... Именно общение с такими людьми, как Г.Г. Мирошниченко, и позволяет сделать для себя новые обобщенные заключения, открытия" (с. 513 - 514).).
Составитель и главный редактор принт-изданий: "Антологии русской народной поэзии ХХI века" (тома 1 - 4, сайт: http://ant.poetbratstvo.ru) и "Яснополянские зори" (тома 1 - 2, сайт: http://яснополянские-зори.рф). Как издатель выпустил более сорока книг.
Неоднократный лауреат и дипломант поэтических и музыкальных фестивалей и конкурсов. Победитель поэтического конкурса Центрального телевидения СССР 1978 г.: поэме "Начало" было присуждено первое место.
Занимается просветительской деятельностью. Провел десятки творческих встреч с читателями по приглашению библиотек, школ, колледжей, высших учебных заведений в городах Тульской области и Тулы, Твери, Владимире, Москве, Воронеже, Санкт-Петербурге и других городах России. Читал лекцию по основам критериального анализа группе стратегических исследований при АН РФ.
Проживал в Москве и Туле, в настоящее время живёт в г. Шёкино, Тульской области.

Док. 677909
Перв. публик.: 26.12.14
Последн. ред.: 11.03.15
Число обращений: 0

  • Геннадий Мирошниченко: Нравственность как необходимое условие Будущего
  • Геннадий Мирошниченко: Как победить демократическую ложь экстремизма о нелюдях
  • Геннадий Мирошниченко: Что такое свобода. Критериальные рассуждения о любви и свободе
  • Геннадий Мирошниченко: Источник жизни
  • Геннадий Мирошниченко: Колониальные парадоксы рубля и рынка. Прогноз по России
  • Геннадий Мирошниченко: Создание основы объединения людей как высшая задача культуры
  • Геннадий Мир: Смысловой портрет США
  • Геннадий Мирошниченко: Как не стать человеком-маугли в цивилизованном мире. Алгоритм противостояния манипуляции и зомбированию. Вера как основа манипуляции
  • Геннадий Мирошниченко: Как остановить ложь и агрессию на Украине

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``