В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Элита России
Федеральная власть
Право
СМИ
Общественные деятели
Регионы
Бизнес
Наука и образование
Здравоохранение
Культура и искусство
Эксперты
Герои Советского Союза и России
Спорт
Дубовсков Андрей Анатольевич Назад
Дубовсков Андрей Анатольевич

Дубовсков Андрей АнатольевичПрезидент, председатель правления ОАО "МТС". Родился в 1966 году. В 1993 году окончил Всероссийский государственный институт кинематографии им. С.А. Герасимова по специальности режиссер. Имеет обширный опыт работы в сфере телекоммуникаций: начав свою работу в 1993 году, он занимал ряд руководящих постов в компаниях Millicom International Cellular S.A, Millicom International Cellular B.V., ООО "Региональная сотовая связь", ЗАО "800" и других компаниях в Москве, Алма-Ате, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Перми и Киеве. С 2002 по 2004 год был генеральным директором компании Группы "Теле2" в Нижнем Новгороде.

В 2004 году перешел на работу в ОАО "МТС", заняв пост директора филиала компании в Нижнем Новгороде. В 2006-2007 годах был директором макрорегиона "МТС Урал". В 2007 году приступил к работе в ЗАО "УМС" ("МТС Украина") в качестве первого заместителя генерального директора, с 2008 года возглавил бизнес-единицу "МТС Украина".

В 2011 году назначен президентом, председателем Правления ОАО "МТС". Входит в состав Комитета по корпоративному поведению и этике и Комитета по стратегии при Совете директоров ОАО "МТС".

В настоящее время г-н Дубовсков также является председателем Наблюдательного совета ПрАО "МТС Украина", председателем Совета директоров СООО "Мобильные ТелеСистемы" ("МТС-Беларусь"), ОАО МГТС, членом Совета директоров International Cell Holding Ltd, ЗАО "Русская телефонная компания".

Док. 678042
Опублик.: 31.12.14
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``