В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Элита России
Федеральная власть
Право
СМИ
Общественные деятели
Регионы
Бизнес
Наука и образование
Здравоохранение
Культура и искусство
Эксперты
Герои Советского Союза и России
Спорт
Солодовников Сергей Александрович Назад
Солодовников Сергей Александрович

Солодовников Сергей АлександровичНачальник Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Самарской области.

Родился 7 октября 1964 года в г.Жуковский Московской области.
Окончил геологический факультет Ташкентского государственного университета, Московский университет МВД России.

В органах внутренних дел с 1988 года. Прошел все ступени оперативной работы, начиная с оперуполномоченного уголовного розыска. Работал в ГУВД Московской области, подразделениях по борьбе с организованной преступности, в центральном аппарате МВД России. Недолгий период находился на научной работе в Московском университете МВД России.

В 2005-2009 годах являлся заместителем начальника ГУ МВД России по Южному федеральному округу, в 2009-2011 годах - первым заместителем. Курировал вопросы борьбы с коррупцией и организованной преступности. Возглавлял оперативные штабы МВД России по раскрытию преступлений на территории Ставропольского края, Дагестана, Республики Ингушетия, Карачаево-Черкессии.

Ветеран боевых действий. С 2005 по 2006 год и с 2007 по 2009 год выполнял задачи в зоне проведения контртеррористической операции на Северном Кавказе.

с 21 августа 2012 года - по 14 февраля 2015 начальник УМВД России по Кировской области.
14 февраля 2015 - назначен начальником Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Самарской области
Награжден орденом Мужества, медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" 2-й степени, медалью "За отличие в охране общественного порядка", ведомственными наградами, именным оружием, высшими наградами Республик Дагестан и Ингушетии. Почетный гражданин города Подольска. Почетный гражданин города Яранска. Почетный гражданин города Кирова. Почетный сотрудник МВД России. Доктор юридических наук, профессор, автор 51 научной работы и 6 монографий. Лауреат конкурса Министерства образования России на лучший учебник юридической литературы. Заслуженный юрист Московской области.

Док. 678267
Перв. публик.: 16.01.15
Последн. ред.: 18.02.15
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``