В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Элита России
Федеральная власть
Право
СМИ
Общественные деятели
Регионы
Бизнес
Наука и образование
Здравоохранение
Культура и искусство
Эксперты
Герои Советского Союза и России
Спорт
Фечина Лариса Геннадьевна Назад
Фечина Лариса Геннадьевна

Фечина Лариса ГеннадьевнаРуководитель Центра детской онкологии и гематологии Областной детской клинической больницы N1.
Заслуженный врач России. Кандидат медицинских наук. Член Национальной медицинской палаты РФ. Член Национального общества детских онкологов и гематологов. Член Американского общества гематологов. Член Европейского общества гематологов.

Родилась 7 февраля 1960 г. в городе Челябинске.
Окончила педиатрический факультет Свердловского государственного медицинского института по специальности детская онкология.
Вся профессиональная деятельность связана с Областной детской клинической больницей г. Свердловска, затем - г. Екатеринбурга. После окончания интернатуры работала врачом-гематологом.
Не оставляя работу в больнице, с 1987 по 1994 г. преподавала на кафедре детских болезней Свердловского государственного медицинского института, из числа своих лучших студентов сформировала коллектив Детского онкологического центра. Параллельно с врачебной практикой занимается научной работой, посвященной лечению лейкозов у детей в возрасте младше года. За создание инновационного метода лечения младенческих лейкозов в 2009 г. была удостоена национальной премии "Призвание" и награждена дипломом "Лучшие врачи России" Министерства здравоохранения Российской Федерации. Вместе с молодыми коллегами представляет на международных площадках свои научные разработки, которые цитируются ведущими зарубежными специалистами в этой области.
Возглавила Центр детской онкологии и гематологии, в настоящее время - заместитель главного врача по онкологии и гематологии.

Док. 678399
Опублик.: 22.01.15
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``