В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Элита России
Федеральная власть
Право
СМИ
Общественные деятели
Регионы
Бизнес
Наука и образование
Здравоохранение
Культура и искусство
Эксперты
Герои Советского Союза и России
Спорт
Михалева Людмила Николаевна Назад
Михалева Людмила Николаевна

Михалева Людмила НиколаевнаДиректор государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Детская школа искусств имени С.Т. Рихтера".
Заслуженный работник культуры Российской Федерации.

Родилась 21 сентября 1946 г. в городе Егорьевске Московской области.
Окончила Уфимский государственный институт искусств в 1974 г. по специальности оркестровые инструменты. По окончании в 1966 г. Новомосковского музыкального училища работала по распределению в музыкальной школе в г. Донского Тульской области педагогом по классу скрипки, затем в той же должности в музыкальных школах г. Егорьевска и г. Раменского Московской области. С 1970 г. начала свою трудовую деятельность в Москве в Детской музыкальной школе N60, а с 1973 г. была назначена заместителем директора по учебной части той же школы. В 1986 г. назначена на должность директора Детской музыкальной школы N55. С 4 апреля 1990 г. - директор Детской школы искусств N3 (ныне ГБОУДОД города Москвы "Детская школа искусств имени С.Т. Рихтера"), где работает по настоящее время.

Награждена медалями: "Ветеран труда" (1988); "В память 850-летия Москвы" (1997); "За заслуги перед Отечеством" II степени (2007); "За вклад в подготовку празднования 65-летия Победы в Великой Отечественной войне" (2010); "70 лет битве под Москвой" (2011); "Победа 1941-1945 гг." (2012). Имеет грамоты и благодарности Министерства культуры и Российских профсоюзов, Федерального агентства по культуре и кинематографии, Московской городской думы, Департамента культуры города Москвы, префекта Южного округа города Москвы, управы и муниципалитета района Москворечье-Сабурово, Всероссийского выставочного центра, павильона "Культура Москвы", межрегионального благотворительного общественного фонда "Новые имена".
Избиралась депутатом Октябрьского районного совета народных депутатов города Москвы, входит в политсовет партии "Единая Россия". В течение многих лет входила в совет директоров детских музыкальных школ и школ искусств Главного управления культуры исполкома Моссовета. Является членом экспертного совета по образованию в сфере культуры и искусства при Министерстве культуры Российской Федерации.

Док. 678516
Опублик.: 27.01.15
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``