В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Элита России
Федеральная власть
Право
СМИ
Общественные деятели
Регионы
Бизнес
Наука и образование
Здравоохранение
Культура и искусство
Эксперты
Герои Советского Союза и России
Спорт
Мусевич Александр Иванович Назад
Мусевич Александр Иванович

Мусевич Александр ИвановичДепутат Калининградской областной Думы. Председатель постоянного комитета по международным и межрегиональным отношениям, безопасности и правопорядку, член постоянного комитета по бюджету, налогам и финансам. Член Всероссийской политической партии "Единая Россия"

Родился 18 мая 1959 года в г. Бердичев Житомирской области, Украина. Мать - медработник, отец - водитель. В 1976 году закончил среднюю школу N2 г.Бердичева. Женат с 1977 года, воспитывает двоих сыновей и троих внуков. Член партии "Единая Россия", заместитель секретаря политсовета Калининградского городского местного отделения партии "Единая Россия"

С 1976 года проживает в Калининградской области, где начал свою трудовую деятельность в ПО "Калининградбуммаш". С 1977 года по 1979 год проходил срочную воинскую службу в подразделении разведводолазной службы. С 1980 года продолжил трудовую деятельность водолазом в Калининградском Морском Рыбном Порту, в дальнейшем на научно-исследовательских и спасательных судах.

В 1993 году организовал мебельную фабрику "Нимакс", которой и руководит до настоящего времени.

В 2007 году получил высшее экономическое образование в Калининградском государственном техническом университете, прошел ряд дополнительных профессиональных образовательных программ, в том числе в рамках целевой программы "Формирование и подготовка резерва управленческих кадров Калининградской области" по направлению "Финансово-экономический сектор" при РГУ им.Канта.

Был основателем Ассоциации Калининградских Мебельщиков и возглавлял ее в течение пяти лет. В настоящее время является членом правления АКМ и принимает активное участие в работе данной организации.

Являясь одним из инициаторов основания Регионального Объединения Работодателей "Союз промышленников и предпринимателей Калининградской области", долгое время избирался в руководящий состав РОР СПП.

В 2001 году избран депутатом городского Совета депутатов города Калининграда по одномандатному избирательному округу N 18, работал в составе 2-х комиссий: по местному самоуправлению и общественной безопасности; по экономической политике и муниципальной собственности.

В 2006 году избран депутатом окружного Совета депутатов города Калининграда по одномандатному избирательному округу N 25, являлся заместителем председателя окружного Совета депутатов г.Калининграда, а также председателем комиссии по бюджету, финансам, налогам, экономической политике и муниципальной собственности.

Награды:
Медали "300 лет Российскому Флоту", "60 лет Победы", "300 лет Санкт-Петербургу", "750 лет Калининграду", "60 лет Калининградской области", "За содействие УВД Калининградской области", "За заслуги перед Калининградской облаcтью"
"Почетный мебельщик России".

18 май 1959

Док. 678594
Опублик.: 30.01.15
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``