В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Профессор Александр Гусев: Украинские псевдоэксперты прилагают максимум усилий для того, чтобы все поверили, что Украину расколола Россия ... Назад
Профессор Александр Гусев: Украинские псевдоэксперты прилагают максимум усилий для того, чтобы все поверили, что Украину расколола Россия ...
Профессор Александр Гусев в интервью журналу "Международная панорама": при отсутствии прямых доказательств участия России в конфронтации на Украине западные СМИ, госструктуры и международные институты, в том числе ЕС и НАТО, активно манипулируют фактами и предлагают интерпретации происходящего с единственной целью переложить вину на Россию.
Западные СМИ широко используют комментарии, так называемых, украинских псевдоэкспертов, к большому несчастью осевших преимущественно в нашей столице и не сходящих с экранов телевизоров. Их так много, что начинаешь уже путать каналы.
Они действуют умело, используя любую возможность пропаганды, а суть любой пропаганды - это "подсветка" фактов. Она достигается простыми и многократными повторениями на всех каналах СМИ одной и той же информации, на первый взгляд, казалось бы интересной, в которой России отводится роль защитницы и миротворицы, а проанализируешь все как раз и наоборот. Есть среди украинских псевдоэкспертов и откровенные русофобы.
Использование ими стандартизованной терминологии - вот их конек. Например, толпу людей, в том числе вооруженных огнестрельным оружием, совершившими в феврале 2014 года государственный переворот в Киеве, они называют "мирными демонстрантами, выражающими законные требования народа Украины", а шахтеров защищающих свою землю на Донбассе называют "малочисленной группой вооруженных сепаратистов".
По этому же принципу "свой-чужой" делятся и заявления в адрес украинских властей. Они по-прежнему называют нынешнюю власть на Украине легитимной, легитимен, по их мнению, и президент Порошенко.
А что наши СМИ?
Наши СМИ, по-прежнему, считают, что на их каналах должны быть альтернативные точки зрения. Доиграетесь...
Украинские псевдоэксперты сегодня прилагают максимум усилий для того, чтобы все поверили, что Украину расколола Россия и Россия - агрессор, а с агрессором нужно бороться всеми возможными средствами...

Профессор Александр Гусев в интервью журналу "Международная панорама" 28.01.2015 года, эфир в 13:00 мск.

Док. 678659
Опублик.: 02.02.15
Число обращений: 0

  • Гусев Александр Анатольевич
  • Порошенко Пётр Алексеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``