В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Элита России
Федеральная власть
Право
СМИ
Общественные деятели
Регионы
Бизнес
Наука и образование
Здравоохранение
Культура и искусство
Эксперты
Герои Советского Союза и России
Спорт
Цирин Игорь Викторович Назад
Цирин Игорь Викторович

Цирин Игорь ВикторовичПочетный работник образования города Москвы, кандидат технических наук, доцент, директор ГАОУ УЦ "Профессионал".

Родился 07 июня 1958 г.
в 1981 г. окончил с отличием Московский институт электронного машиностроения (награжден знаком ЦК ВЛКСМ "За отличную учебу"). До 1995 года работал в этом институте инженером, старшим научным сотрудником, доцентом, являлся заместителем заведующего выпускающей кафедры "Радиотехнические устройства и системы", заместителем председателя Комитета по электромагнитной совместимости Московского правления Союза научных и инженерных организаций (СНИО). Известен как специалист в области обеспечения внутриаппаратурной электромагнитной совместимости (ЭМС), а также автоматизированного конструирования помехозащищенной радиоэлектронной и электронно-вычислительной аппаратуры. Автор более 150 публикаций научного и методического характера, имеет 22 изобретений в данной области. За успехи в изобретательской деятельности отмечен знаком "Изобретатель СССР", а за научные достижения - серебряной медалью ВДНХ. Научные работы Цирина И.В. широко известны специалистам, как в нашей стране, так и за рубежом. В 1995- 1997 гг. работал в Республиканском мультимедиа центре Госкомвуза РФ, с 1997 г. и по настоящее время работает в ГАОУ УЦ "Профессионал".

Является членом авторского коллектива учебной программы по подготовке "промышленных альпинистов", ставшей типовой общероссийской программой подготовки по этой профессии. Успешно сертифицирован в Институте V.Axess (Франция) как "компетентный специалист по инспекции средств защиты от падения с высоты" и как "инструктор по подготовке компетентных лиц".

Награжден Почетной грамотой Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, медалью Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий "200 лет профессиональной пожарной охране Москвы", медалью "За доблестный труд", медалью "За вклад в развитие местного самоуправления" Президиума Российской муниципальной академии, Почетной грамотой за большой вклад в социально-экономическое развитие ЮВАО города Москвы, "Знаком отличия" I степени ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в городе Москве".

7 июн 1958

Док. 678707
Опублик.: 03.02.15
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``