В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Элита России
Федеральная власть
Право
СМИ
Общественные деятели
Регионы
Бизнес
Наука и образование
Здравоохранение
Культура и искусство
Эксперты
Герои Советского Союза и России
Спорт
Пронин Михаил Владимирович Назад
Пронин Михаил Владимирович

Пронин Михаил ВладимировичМинистр промышленности, инновационных и информационных технологий Рязанской области.

Родился 4 сентября 1976 года в г. Рязани.
в 1998 году окончил Рязанскую государственную радиотехническую академию, специальность "экономика и управление на предприятии (в машиностроении)", квалификация "экономист-менеджер".

В 2003 году присуждена ученая степень кандидата экономических наук, в 2008 году - ученая степень доктора экономических наук.

Трудовую деятельность начал в 1998 году экспертом-оценщиком, затем начальником отдела оценки ОАО "Инвестиционно-финансовая компания "Фининкор", г. Рязань.

С 2000 по 2001 работал в Управлении Федеральной службы налоговой полиции по Рязанской области.

С 2001 по 2007 годы занимал различные руководящие должности: заместитель директора по связям с регионами ЗАО "Профессиональный центр оценки и экспертиз", г. Москва; финансовый директор ОАО "Рязанский завод по производству и обработке цветных металлов" (ОАО "Рязцветмет"), г. Рязань; Директор-Партнер ООО "Независимый центр оценки и экспертиз", г. Рязань; Генеральный директор ОАО "Рязанский шпалопропиточный завод".

В 2007-2008 годах - Доцент кафедры финансового менеджмента Рязанского государственного радиотехнического университета.

В 2008-2009 годах - Начальник отдела межгосударственных многосторонних и двусторонних интеграционных объединений СНГ Управления координации и контроля по делам СНГ, Федеральное агентство по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному государственному сотрудничеству (Россотрудничество).

С октября 2009 по март 2011 - Заместитель главы администрации муниципального образования - Рязанский муниципальный район по экономике; заместитель главы администрации муниципального образования - Рязанский муниципальный район по экономике, финансам и сельскому хозяйству, Администрация муниципального образования - Рязанский муниципальный район Рязанской области.

С марта 2011 по июнь 2013 - Глава администрации, Администрация муниципального образования - Скопинский муниципальный район Рязанской области.

В июне 2013 года назначен на должность министра промышленности, инновационных и информационных технологий Рязанской области.

Награжден Почетной Грамотой Губернатора Рязанской области, Медалью МЧС России "Участнику ликвидации пожаров 2010 года", Ведомственным знаком отличия Федеральной службы государственной статистики, Медалью "За заслуги в проведении Всероссийской переписи населения 2010 года", Памятным знаком Губернатора Рязанской области "Благодарность от земли Рязанской".

4 сен 1976

Док. 678883
Опублик.: 09.02.15
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``