В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Юрий Московский: Научно-экспертный совет ОКС при УФМС России по г. Москве обсудит практику работы при переходе на патентную систему Назад
Юрий Московский: Научно-экспертный совет ОКС при УФМС России по г. Москве обсудит практику работы при переходе на патентную систему
12 февраля 2015 г. в Зале ученого совета Московской Государственной Юридической Академии им. О.Е. Кутафина (ул. Садовая-Кудринская, д. 9) состоится заседание Научно-экспертного совета ОКС при УФМС России по г. Москве (председатель НЭС ОКС - ректор МГЮА Блажеев В.В., сопредседатель - директор Института проблем глобализации Делягин М.Г., Ученый секретарь НЭС - заведующий лабораторией изучения общественного мнения МГУ Гаспаришвили А.Т.).
На заседании в качестве основного будет обсуждён вопрос, весьма волнующий общественность "О практике и перспективах работы органов ФМС и уполномоченных организаций в городе Москве в связи с принятыми изменениями в российском миграционном законодательстве, предусматривающими переход на патентную систему при трудоустройстве иностранных граждан".
К участию в заседании НЭС ОКС, наряду с участниками Научно-экспертного совета ОКС, приглашены ряд представителей органов государственной власти, организаций предпринимателей, диаспоральных организаций, землячеств и СМИ.

В проекте Повестке дня заседания.

1.    О работе Общественно-консультативного совета при УФМС России по г.Москве:
Председатель Общественно-консультативного совета Алисов Н.А.
2. О работе Научно-экспертного совета при УФМС России по г. Москве:
Председатель НЭС ОКС, ректор МГЮА им О.Е. Кутафина Блажеев В.В.
3. Информация о миграционной ситуации в г.Москве:
- Начальник Отделения по работе с национальными сообществами
УФМС России по г.Москве Дмитриева Т.Н.

4. "О практике и перспективах работы органов ФМС и уполномоченных организаций в городе Москве в связи с принятыми изменениями в российском миграционном законодательстве, предусматривающими переход на патентную систему при трудоустройстве иностранных граждан".
- Начальник отдела по вопросам трудовой миграции
УФМС России по г.Москве Дудник И.Н.
- Директор Государственного бюджетного учреждения города Москвы "Многофункциональный миграционный центр" Федосеев Н.В.

5. Презентация выпуска журнала "Миграция и антропоток на Евразийском пространстве"
- Руководитель Отдела по работе с общественными организациями и мигрантами Духовного Управления Мусульман Российской Федерации (ДУМРФ) Макаров Д.В.

В канун заседания НЭС ОКС Добрососедство опубликовало некоторые Сведения о служебно-оперативной деятельности УФМС России по г. Москве за декабрь 2014 и 2013 гг. (http://www.dobro-sosedstvo.ru/dobro/ru/etc/o_46153?rating=up&isNew=0)
СМИ "Добрососедство" будет публиковать материалы предстоящего заседания Научно-экспертного совета ОКС при УФМС России по г. Москве.
Надеемся, что все опубликованные "Добрососедством" данные помогут в аналитической работе тем, кто интересуется темой миграции.

Юрий Московский,
директор проектов Фонда развития международных связей "Добрососедство",
Ответственный секретарь Общественно-консультативного совета
при УФМС России по г.Москве.

Док. 678975
Опублик.: 12.02.15
Число обращений: 0

  • Блажеев Виктор Владимирович
  • Московский Юрий Викторович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``