В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Элита России
Федеральная власть
Право
СМИ
Общественные деятели
Регионы
Бизнес
Наука и образование
Здравоохранение
Культура и искусство
Эксперты
Герои Советского Союза и России
Спорт
Смыслов Михаил Вячеславович Назад
Смыслов Михаил Вячеславович

Смыслов Михаил ВячеславовичНачальник Главного управления по работе с личным составом Вооруженных Сил Российской Федерации. Генерал-майор.

Родился 6 ноября 1961 г. в Свердловске.
Окончил Свердловское суворовское военное училище (1979), Свердловское высшее военно-политическое танко-артиллерийское училище (1983) , Гуманитарную академию Вооруженных Сил РФ (1994), Военную академию Генерального штаба Вооруженных Сил РФ (2009).

Начав офицерскую службу заместителем командира мотострелковой роты по политической части, проходил ее на должностях, связанных с воспитанием личного состава, в Прибалтийском, Туркестанском, Северо-Кавказском, Сибирском и Центральном военных округах. Участвовал в боевых действиях в Афганистане.

В июне 2009 г., после окончания Военной академии Генерального штаба назначен заместителем командующего войсками Сибирского военного округа по воспитательной работе.

С января 2011 г. по май 2012 г. - заместитель командующего войсками Центрального военного округа по работе с личным составом - начальник управления по работе с личным составом.

С мая 2012 г. по октябрь 2013 г. - заместитель начальника Главного управления по работе с личным составом Вооруженных Сил Российской Федерации.

В октябре 2013 г. - назначен начальником Главного управления по работе с личным составом Вооруженных Сил Российской Федерации.

Награжден орденами Почета, Красной Звезды, медалями.

6 ноя 1961

Док. 679190
Опублик.: 19.02.15
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``