В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Юрий Московский: Красота мира в Думе России Назад
Юрий Московский: Красота мира в Думе России
18 марта 2015 г. в 14-00 в 504 зале Старого здания Государственной думы, состоится награждение лауреатов VI Всероссийского конкурса анималистического детского рисунка среди учащихся художественных школ России "Красота мира - Красота дикой природы".

Депутаты Государственной Думы России традиционно, с первых дней проведения оказывают поддержку конкурсу, имеющему, как считают эксперты, большое значение для воспитания будущей художественной элиты, для развития межрегиональных и международных связей, укрепления духа добрососедства и взаимопонимания между людьми.

Среди тех, кто оказывал поддержку этому общественному проекту депутаты Государственной Думы России - единороссы Алёна Аршинова, Сергей Неверов, Андрей Исаев, Николай Булаев, Николай Ковалев, Владимир Плигин, Сергей Попов, Илья Костунов, член Совета Федерации Валерий Рязанский, депутат Московской Городской Думы Михаил Антонцев, академик РАН Андрей Кокошин, российский политик Валерий Богомолов, возглавляющий жюри конкурса художник Никас Сафронов, кинорежиссер Георгий Юнгвальд-Хилькевич, известный ученый и телеведущий Николай Дроздов и другие общественные и государственные деятели.

Большую организационную поддержку в проведении конкурса оказывают Фонд развития международных связей "Добрососедство" (генеральный директор Николай Алисов), Общественно-консультативный совет при Управлении федеральной миграционной службы по г.Москве, а также иконописная мастерская "Мастерская Смирновых" (председатель Оргкомитета Сергей Смирнов) и др. организации и структуры.

В этом году в конкурсе приняли участие более 1500 учащихся художественных школ со всех регионов России и из-за рубежа. Жюри конкурса назвало 20 победителей в 4-х возрастных номинациях, которые, совместно с родителями и педагогами, примут участие в

Среди награждаемых на этот раз: Ирина Аллахвердян, Ростислав Барбашов и Екатерина Лелейнер из Москвы, Елена Кочегина из Енисейска, Дарья Мироненко из Воронежа, Светлана Титова из Тамбовской области, Николай Брысин из Московской области, Мария Гордиец и Ксения Скляренко из Ростова, Егор Коротков из Ульяновска, Анастасия Клубук из Тверской области, Елена Плотникова из Харабалей Астраханской области.

Ранее лауреатами конкурса, удостоившимися награждения в Государственной Думе России были: Евгения Антонова из Астрахани, Владислав Евстигнеев из Тольятти, Алина Гамза, Карина Король и Степан Лапин из Брянска, Маргарита Ларина из Ростова-на Дону, Рауф Мамедов, Карина Метонидзе и Диана Обыдёнкова из Московской области, Дарья Мироненко из Воронежа, Арсений Новосёлов из Вологды, Екатерина Гаврилова и Кристина Плюхина из Тюменской области, Даниил Хлебников из Екатеринбурга, Диана Басырова и Алсу Нуртдинова из Ульяновска, Алла Федина из Мценска и другие юные таланты.

В церемонии награждения лауреатов в этот раз, наряду с депутатами Государственной Думы, примут участие художник Никас Сафронов, кинорежиссер Георгий Юнгвальд-Хилькевич и другие деятели культуры, общественные деятели, а также представители СМИ.



Директор проектов Фонда развития международных связей "Добрососедство"
Юрий Московский

Док. 679737
Опублик.: 18.03.15
Число обращений: 0

  • Сафронов Никас Степанович
  • Московский Юрий Викторович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``