В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Элита России
Федеральная власть
Право
СМИ
Общественные деятели
Регионы
Бизнес
Наука и образование
Здравоохранение
Культура и искусство
Эксперты
Герои Советского Союза и России
Спорт
Бухтина Татьяна Петровна Назад
Бухтина Татьяна Петровна

Бухтина Татьяна ПетровнаДепутат Волжской городской Думы, первый заместитель председателя.
Родилась 19 ноября 1963 года в городе Волжский Волгоградской области.

Окончила физико-математическую школу N 2 г. Волжского. Занималась общественной работой, была секретарем комсомольской организации. По окончании десятого класса поступила на исторический факультет Волгоградского госуниверситета, но перевелась на вечернее отделение и пошла работать. Первым местом работы стал завод ЭВТ. И - снова общественная деятельность. После окончания университета преподавала общественные дисциплины в Волжском педагогическом училище. Затем занимала должность декана экономического факультета Волжского института экономики, педагогики и права.

В 2005 году защитила кандидатскую диссертацию по философии на тему: "Философско-культурологические образы человека и парадигмы образования". Автор монографии "Философская антропология и воспитательно-образовательные парадигмы: от античной Пайдейи к Просвещению" и научных публикаций в специализированных журналах.

В 2005 году избрана депутатом, а затем и председателем Волжской городской Думы. В 2009 году вновь избрана депутатом ВГД, в созыве 2009-2013 гг. возглавляла постоянную депутатскую комиссию по социальной политике и здравоохранению. Член Бюро Волгоградского регионального отделения Общероссийской общественной организации "Всероссийский совет местного самоуправления". В 2013 году вновь избрана депутатом Волжской городской Думы по спискам партии "Единая Россия".

Док. 679923
Опублик.: 25.03.15
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``