В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
Сергей Миронов: Мы должны вместе противостоять новой волне насилия Назад
Сергей Миронов: Мы должны вместе противостоять новой волне насилия
Председатель партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ Сергей Миронов считает, что трагические события последних дней еще раз доказывают: западные политики должны забыть об амбициях и объединиться с Россией в борьбе с терроризмом.
"Теракты в Тунисе и Кувейте, зверства ИГИЛ, планы террористов осуществить убийства в самых разных странах мира - таковы последние свидетельства того, что на планету накатывает очередная волна насилия и преступности, не знающая жалости, не имеющая национальностей и границ", - говорит Сергей Миронов.

За последние дни случилось сразу несколько громких терактов. В пятницу произошла попытка взрыва завода на юго-востоке Франции. В тот же день теракт на одном из пляжей Туниса унес жизни 37 человек, среди них одна россиянка, а в Кувейте была взорвана шиитская мечеть.

"Наша страна не раз испытала на себе трагедии, унесшие жизни сотен людей, - напомнил С. Миронов. - Мы знаем, чем чреват терроризм, когда он не получает жесткого отпора. Что должны предпринимать в такой ситуации здравомыслящие люди? Конечно, разрабатывать совместные меры в борьбе со страшным злом, которое уверенно перекочевало из двадцатого в двадцать первый век. Неужели этого не понимают те, кто сегодня называет Россию "агрессором", кто закрывает глаза на поднимающий голову на Украине фашизм или потворствует ему?"
Между тем, западные деятели в публичных заявлениях продолжают ставить "геополитическую угрозу со стороны России" в один ряд с угрозой терроризма. Подобное заявление на днях сделал глава Евросовета Дональд Туск.

"Нельзя ставить свои амбиции выше здравого смысла. Пока ЕС и США с упоением осуждают Россию за "агрессию на Украине и в Крыму", террористы жгут, взрывают, расстреливают без суда сотни людей, - заявил лидер СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ. - И сегодня наиболее амбициозным политикам надо попросту прийти в себя и понять, с какой угрозой столкнется каждое государство в отдельности, если мы не объединим усилия в борьбе с терроризмом. Мы готовы вместе со всеми странами, всеми людьми доброй воли, противодействовать новой страшной угрозе. Не во имя сиюминутных политических выгод, а во имя нашего будущего".
Пресс-служба председателя политической партии и руководителя фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" в Государственной Думе ФС РФ С.М.Миронова

Док. 680170
Опублик.: 29.06.15
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``