В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
Парламентская ассамблея НАТО призывает сохранить санкции против России Назад
Парламентская ассамблея НАТО призывает сохранить санкции против России
Власти стран НАТО должны быть готовыми к введению более жестких санкций в отношении России, говорится в сообщении Парламентской ассамблеи (ПА) НАТО. Странам НАТО следует рассмотреть возможность ужесточения экономических санкций, если Россия не будет следовать соглашению о прекращении огня на востоке Украины, отмечается в черновике резолюции, одобренной Комитетом по экономике и безопасности ПА НАТО. Ожидается, что итоговый вариант резолюции будет принят 12 октября на пленарной сессии альянса в Норвегии.

В документе также подчеркивается, что руководители стран блока должны обеспечить всестороннюю поддержку украинскому правительству и попытаться ослабить экономическое влияние Москвы путем уменьшения зависимости Европы от российских энергоресурсов. По мнению парламентариев, санкции должны сохраняться до тех пор, пока соглашение о прекращении огня, заключенное в Минске в феврале, не будет выполнено полностью. При этом делегаты ПА НАТО подчеркивают, что Запад хочет сохранить связи с Россией, несмотря на напряженность в связи с ситуацией на Украине и в Сирии.

Напомним, 2 октября в Париже прошли переговоры глав государств "нормандской четверки", в них участвовали президент России Владимир Путин, президент Украины Петр Порошенко, президент Франции Франсуа Олланд и канцлер ФРГ Ангела Меркель. В центре внимания переговоров стояли три вопроса: продление минских соглашений до середины 2016 года, проведение местных выборов в самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республиках и принятие Киевом мер по децентрализации страны.

Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2830446

Док. 680287
Опублик.: 12.10.15
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``