В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
Кремль поприветствовал приглашение российских бизнесменов в Давос Назад
Кремль поприветствовал приглашение российских бизнесменов в Давос
В Кремле приветствуют решение организаторов Давосского форума снять ограничение для российских бизнесменов, сообщил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.

"Мы приветствуем тот факт, что Давосский экономический форум и его руководители восприняли нашу позицию относительно непозволительности какого-то селективного отношения к нашим предпринимателям",- сказал господин Песков журналистам. Кто возглавит российскую делегацию, он пока не уточнил. "Мы же сначала поставили на паузу все наши отношения после известных решений. Поэтому сейчас нужно будет заново это запускать, и посмотрим",- добавил пресс-секретарь российского президента.

Дмитрий Песков напомнил, что одним условий, которые организаторы форума пытались выдвинуть России, был запрет на контакты находящихся под санкциями россиян с гражданами США. "В конце концов, контакты с американскими предпринимателями можно легко компенсировать контактами с предпринимателями из других стран. Как вы знаете, свято место пусто не бывает",- сказал пресс-секретарь президента России.

Напомним, ВЭФ отказывался приглашать на зимнюю сессию Давоса трех россиян, внесенных в санкционные списки США. Речь шла об Олеге Дерипаске, Викторе Вексельберге и Андрее Костине. По данным "Ъ", организаторы форума отказывались принимать у них оплату за участие в мероприятии.

Премьер-министр Дмитрий Медведев пригрозил, что Россия не станет участвовать в форуме, если ограничения с трех бизнесменов не будут сняты. 16 декабря штаб-квартира Всемирного экономического форума в Женеве подтвердила, что ограничения сняты и делегации из России будет участвовать в Давосском форуме.

https://www.kommersant.ru/doc/3833926?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Док. 680573
Опублик.: 17.12.18
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``